German English

Zeitplan

Big Cube Blind Versuche werden ausschlie├člich samstags zu den im Zeitplan vorgesehenen Zeiten parallel zu anderen Events durchgef├╝hrt.

Samstag, 07. Mai 2016

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
08:30   Registration
09:00 10:00 Fewest Moves Final 60:00 Best of 1
10:05 10:20 Competition & Judging Tutorial
10:20 11:10 6x6x6 Combined Final 10:00 Best of 1 / Mean of 3 (<6:00)
10:45 12:45 4x4x4 BLD Final 30:00 Best of 3
11:10 12:10 7x7x7 Combined Final 10:00 Best of 1 / Mean of 3 (<8:00)
12:10 13:05 Megaminx Combined Final 6:00 Best of 2 / Average of 5 (<3:00)
13:05 13:55 Lunch
13:45 14:45 3x3x3 BLD First Round 20:00 total Best of 3 (<4:00 to proceed)
14:00 18:00 5x5x5 BLD Final 60:00 Best of 3
14:45 15:50 5x5x5 Combined First Round 5:00 Best of 2/Average of 5 (< 3:20) (12 proceed)
15:50 16:35 3x3x3 OH Combined First Round 2:00 Best of 2 / Average of 5 (<1:00) (75% proceed)
16:35 17:10 Skewb First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
17:10 17:40 3x3x3 OH Second Round 1:00 Average of 5 (16 proceed)
17:40 18:00 3x3x3 BLD Final 4:00 Best of 3
18:00 18:35 Square-1 Combined Final 2:00 Best of 2/ Average of 5 (<1:00)
18:35 19:00 5x5x5 Final 5:00 Average of 5
19:00 19:20 Skewb Final 1:00 Average of 5
19:20 19:35 3x3x3 OH Final 1:00 Average of 5
19:35   Siegerehrung & After-Comp

Sonntag, 08. Mai 2016

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
08:30   Registration
09:00 10:00 3x3x3 MBF Final 60:00 Best of 1
10:05 10:20 Competition & Judging Tutorial
10:20 10:50 Pyraminx First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
10:50 11:30 2x2x2 First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
11:30 12:25 Rubik's Cube First Round 4:00 Average of 5 (75% proceed)
12:25 13:05 Lunch
13:05 13:30 2x2x2 Second Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
13:30 14:30 4x4x4 Combined First Round 4:00 Best of 2/Average of 5 (< 2:00) (75% proceed)
14:30 15:05 Rubik's Cube Second Round 2:00 Average of 5 (75% proceed)
15:05 15:30 Pyraminx Final 1:00 Average of 5
15:30 16:00 Supergeheime Ultradisziplin Final ??? ???
16:00 16:20 2x2x2 Final 1:00 Average of 5
16:20 17:00 4x4x4 Final 4:00 Average of 5
17:05 17:45 Rubik's Cube Final 2:00 Average of 5
17:50   Siegerehrung