German English

Zeitplan

Alle Teilnehmer die bei Multi BLD mitmachen wollen müssen ihre Würfel bis spätestens 8:45 Uhr am Samstag Morgen abgegeben haben.

Freitag, 06. Januar 2017

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
14:00 14:30 Registration
14:30 15:30 3x3 fewest moves Final (1st Attempt) 1:00:00 Mean of 3
15:30 16:00 Square-1 Combined First Round 2:00 Best of 2 / Average of 5 (<1:00) (6 proceed)
16:00 16:30 Rubik's Clock Combined First Round 1:00 Best of 2 / Average of 5 (<0:20) (6 proceed)
16:30 17:30 3x3 fewest moves Final (2nd Attempt) 1:00:00 Mean of 3
17:30 17:45 Square-1 Final 1:00 Average of 5
17:45 18:00 Rubik's Clock Final 1:00 Average of 5
18:00 19:00 3x3 fewest moves Final (3rd Attempt) 1:00:00 Mean of 3
19:00 20:30 4x4 blindfolded Final 80 min (total for 4BLD and 5BLD) Best of 3
19:00 20:30 5x5 blindfolded Final 80 min (total for 4BLD and 5BLD) Best of 3

Samstag, 07. Januar 2017

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
08:30 09:00 Registration
09:00 10:05 3x3 multi blind Final 1:00:00 Best of 1
10:05 10:20 Competitors + Judging Tutorial
10:20 11:20 7x7 Cube Combined Final 10:00 Best of 1 / Mean of 3 (<7:00)
11:20 12:10 6x6 Cube Combined Final 8:00 Best of 1 / Mean of 3 (<4:30)
12:10 13:00 Megaminx Combined First Round 6:00 Best of 2 / Average of 5 (<2:30) (12 proceed)
13:00 13:45 Pause
13:45 15:00 5x5 Cube Combined First Round 5:00 Best of 2 / Average of 5 (<2:30) (75 % proceed)
15:00 15:45 3x3 one-handed Combined First Round 2:00 Best of 2 / Average of 5 (<1:00) (75 % proceed)
15:45 16:15 Skewb First Round 1:00 Average of 5 (75 % proceed)
16:15 16:45 Pyraminx First Round 1:00 Average of 5 (75 % proceed)
16:45 17:40 5x5 Cube Second Round 3:00 Average of 5 (12 proceed)
17:40 18:10 3x3 one-handed Second Round 1:00 Average of 5 (12 proceed)
18:10 18:30 Megaminx Final 3:00 Average of 5
18:30 18:55 Skewb Final 1:00 Average of 5
18:55 19:20 Pyraminx Final 1:00 Average of 5
19:20 19:40 5x5 Cube Final 3:00 Average of 5
19:40 19:50 3x3 one-handed Final 1:00 Average of 5
20:00 00:00 Aftercomp

Sonntag, 08. Januar 2017

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
09:00 09:20 Registration
09:20 09:40 3x3 with feet Combined Final 5:00 Best of 1 / Mean of 3 (<2:30)
09:40 10:00 Competitors + Judging Tutorial
10:00 10:45 2x2 Cube First Round 1:00 Average of 5 (75 % proceed)
10:45 11:45 4x4 Cube Combined First Round 4:00 Best of 2 / Average of 5 (<1:30) (75 % proceed)
11:45 12:45 Rubik's Cube First Round 3:00 Average of 5 (75 % proceed)
12:45 13:30 3x3 blindfolded First Round 12:00 (total) Best of 3 (12 proceed)
13:30 14:15 Pause
14:15 14:45 2x2 Cube Second Round 1:00 Average of 5 (12 proceed)
14:45 15:30 4x4 Cube Second Round 2:00 Average of 5 (12 proceed)
15:30 16:15 Rubik's Cube Second Round 1:00 Average of 5 (12 proceed)
16:15 16:30 3x3 blindfolded Final 10:00 (total) Best of 3
16:30 16:40 2x2 Cube Final 1:00 Average of 5
16:40 17:00 4x4 Cube Final 2:00 Average of 5
17:00 17:15 Umbau
17:15 17:45 Rubik's Cube Final 1:00 Average of 5
17:45   Awards