German English

Zeitplan

Achtung:
- Die Anmeldung für "Super Solve" (s. hier) findet während des Turniers statt.
- Am Sonntag werden wir während der Siegerehrung Puzzle von MoFangGe unter allen noch anwesenden Teilnehmern verlosen! Voraussichtlich haben wir genügend Puzzle, so dass jeder Teilnehmer eines erhalten wird!

Samstag, 29. Oktober 2016

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
09:00   FMC-Registration & Set-up
09:30 10:35 Fewest Moves Final (1st Attempt) 1:00:00 Mean of 3
10:45 11:50 Fewest Moves Final (2nd Attempt) 1:00:00 Mean of 3
12:00 13:05 Fewest Moves Final (3rd Attempt) 1:00:00 Mean of 3
13:05 13:50 Break
13:50   Registration
14:00 14:20 3x3x3 Feet Combined Final 6:00 Best of 1 / Mean of 3 (<3:00)
14:20 15:00 Megaminx Combined First 5:00 Best of 2 / Average of 5 (< 2:30) (8 proceed)
15:00 15:45 5x5x5 Combined First 6:00 Best of 2 / Average of 5 (< 3:00) (75% proceed)
15:45 16:15 Square-1 Combined First Round 2:00 Best of 2 / Average of 5 (< 1:00) (8 proceed)
16:15 16:45 Clock Combined First Round 1:00 Best of 2 / Average of 5 (<0:20) (75% proceed)
16:45 17:10 Skewb First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
17:10 17:35 Pyraminx First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
17:35 18:15 5x5x5 Final 3:00 Average of 5
18:15 18:30 Megaminx Final 3:00 Average of 5
18:30 18:45 Square-1 Final 2:00 Average of 5
18:45 19:05 Clock Final 1:00 Average of 5
19:05 19:25 Skewb Final 1:00 Average of 5
19:25 19:45 Pyraminx Final 1:00 Average of 5

Sonntag, 30. Oktober 2016

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
09:00   Registration
09:15 09:30 Competitor & Judging Tutorial
09:30 10:00 3x3 one-handed First Round 2:00 Average of 5 (75% proceed)
10:00 10:40 4x4x4 Combined First Round 4:00 Best of 2 / Average of 5 (<2:30) (75% proceed)
10:40 11:20 3x3x3 BLD First Round 15:00 Total Best of 3 (< 3:00 to proceed)
11:20 11:50 Rubik's Cube First Round 4:00 Average of 5 (75% proceed)
11:50 12:20 2x2x2 First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
12:20 13:05 Break
13:05 13:35 Rubik's Cube Second Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
13:35 14:00 3x3 one-handed Final 2:00 Average of 5
14:00 14:35 4x4x4 Final 2:00 Average of 5
14:35 15:00 2x2x2 Final 1:00 Average of 5
15:00 15:30 TeamBLD Combined Final 3:00 Best of 2 / Average of 5 (<1:30)
15:30 15:45 3x3x3 BLD Final 4:00 Best of 3
15:45 16:15 3x3x3 Super Solve Final Best of 1
16:15 17:00 Rubik's Cube Final 1:00 Average of 5
17:10   Winner´s Ceremony & Raffle

Super Solve

Ziel des Super Solves ist es, den hier veröffentlichten Scramble auf dem Turnier so schnell wie möglich zu lösen. Die dabei verwendete Methode ist jedem Teilnehmer selbst überlassen.
Das Format ist "Best of 1" (jeder Teilnehmer hat nur einen Versuch).

Scramble: U2 F2 R2 F U2 R2 U2 F2 R2 B' F2 U L2 B' U2 B L B' D2 R'