German English

Zeitplan

Big Cube Blind Versuche werden ausschlie├člich samstags zu den im Zeitplan vorgesehenen Zeiten parallel zu anderen Events durchgef├╝hrt.

Samstag, 26. November 2016

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
09:00   Registration
09:05 10:05 Fewest Moves Final 60:00 Best of 1
10:10 10:20 Competition & Judging Tutorial
10:20 10:50 Skewb First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
10:20 12:20 4x4x4 BLD Final 30:00 Best of 3
10:50 11:20 Pyraminx First Round 1:00 Average of 5 (75 % proceed)
11:20 12:15 Megaminx Combined Final 5:00 Best of 2 / Average of 5 (<3:20)
12:15 13:15 Lunch
13:05 17:05 5x5x5 BLD Final 60:00 Best of 3
13:15 13:50 Square-1 Combined First Round 2:00 Best of 2 / Average of 5 (<1:00) (75 % proceed)
13:50 14:30 3x3x3 OH Combined First Round 2:00 Best of 2 / Average of 5 (<1:10) (75% proceed)
14:30 15:30 5x5x5 Combined First Round 5:00 Best of 2 / Average of 5 (< 3:00) (75 % proceed)
15:30 15:55 Skewb Second Round 1:00 Average of 5 (75 % proceed)
15:55 16:20 Pyraminx Second Round 1:00 Average of 5 (75 % proceed)
16:20 16:40 3x3x3 OH Second Round 1:00 Average of 5 (75 % proceed)
16:40 17:00 Square-1 Final 2:00 Average of 5
17:00 17:40 5x5x5 Final 5:00 Average of 5
17:40 17:55 Skewb Final 1:00 Average of 5
17:55 18:10 Pyraminx Final 1:00 Average of 5
18:10 18:25 3x3x3 OH Final 1:00 Average of 5

Sonntag, 27. November 2016

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
08:15   Registration
08:30 09:30 3x3x3 MBF Final 60:00 Best of 1
09:35 09:45 Competition & Judging Tutorial
09:45 10:25 2x2x2 First Round 1:00 Average of 5 (75 % proceed)
10:25 11:15 Rubik's Cube First Round 3:00 Average of 5 (75 % proceed)
11:15 12:00 3x3x3 BLD Combined First Round 15:00 total Best of 3 (<2:30 proceed)
12:00 12:45 Lunch
12:45 13:45 4x4x4 Combined First Round 4:00 Best of 2 / Average of 5 (< 1:45) (75 % proceed)
13:45 14:15 2x2x2 Second Round 1:00 Average of 5 (75 % proceed)
14:15 14:55 Rubik's Cube Second Round 1:00 Average of 5 (75 % proceed)
14:55 15:40 Head to Head 3x3
15:40 15:55 2x2x2 Final 1:00 Average of 5
15:55 16:10 3x3x3 BLD Final 4:00 Best of 3
16:10 16:30 4x4x4 Final 4:00 Average of 5
16:30 17:30 Rubik's Cube Final 1:00 Average of 5
17:35   Siegerehrung / Giveaway