German English

Zeitplan

4x4x4 BLD und 5x5x5 BLD Versuche können jederzeit während des Wochenendes bis Sonntag 15:00 gemacht werden.

Samstag, 05. April 2014

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
08:50   Registration
09:00   4x4x4 BLD Final 30:00 Best of 3
09:00   5x5x5 BLD Final 60:00 Best of 3
09:05 10:05 Fewest Moves Final 60:00 Best of 1
10:05 10:15 Competition & Judging Tutorial
10:15 11:00 6x6x6 Combined Final 10:00 Best of 1 / Mean of 3 (< 5:00)
11:00 12:00 7x7x7 Combined Final 10:00 Best of 1 / Mean of 3 (< 7:30)
12:00 12:30 2x2x2 First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
12:30 13:00 Square-1 Combined First Round 2:00 Best of 2 / Average of 5 (< 1:00) (6 proceed)
13:00 13:45 Break
13:45 14:20 Clock Combined First Round 1:00 Best of 2 / Average of 5 (< 0:20) (6 proceed)
14:20 14:50 Pyraminx First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
14:50 15:20 Skewb First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
15:20 15:50 3x3x3 OH First Round 2:00 Average of 5 (75% proceed)
15:50 16:40 Megaminx Combined Final 6:00 Best of 2 / Average of 5 (< 3:00)
16:40 17:10 2x2x2 Second Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
17:10 17:25 Square-1 Final 1:00 Average of 5
17:25 17:40 Clock Final 1:00 Average of 5
17:40 18:00 Pyraminx Final 1:00 Average of 5
18:00 18:20 Skewb Final 1:00 Average of 5
18:20 18:40 3x3x3 OH Final 1:00 Average of 5
18:40 19:00 2x2x2 Final 1:00 Average of 5

Sonntag, 06. April 2014

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
09:15   Registration
09:25 10:30 3x3x3 MBF Final 60:00 Best of 1
10:30 10:40 Competition & Judging Tutorial
10:40 11:30 5x5x5 Combined First Round 6:00 Best of 2 / Average of 5 (< 3:00) (8 proceed)
11:30 12:20 4x4x4 Combined First Round 4:00 Best of 2 / Average of 5 (< 2:15) (8 proceed)
12:20 13:00 Rubik's Cube First Round 3:00 Average of 5 (75% proceed)
13:00 13:45 Break
13:45 14:15 3x3x3 Feet Combined Final 6:00 Best of 1 / Mean of 3 (< 4:00)
14:15 14:50 3x3x3 BLD Combined First Round 6:00 Best of 3 (< 3:00 to proceed)
14:50 15:20 Rubik's Cube Semi Final 1:00 Average of 5 (75% proceed)
15:20 15:45 5x5x5 Final 3:00 Average of 5
15:45 16:05 4x4x4 Final 2:00 Average of 5
16:05 16:25 3x3x3 BLD Final 4:00 Best of 3
16:25 17:10 Rubik's Cube Final 1:00 Average of 5
17:15   Winner's Ceremony & Clean Up