German English

Zeitplan

Anmerkung: "X Germans proceed" bedeutet entsprechend der WCA Regulations, dass Teilnehmer anderer Nationalitäten ebenfalls in die nächste Runde kommen, falls sie besser sind als der X. beste Deutsche.

Freitag, 07. September 2018

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
08:45   Registration
09:00 10:05 3x3x3 Fewest Moves Final (1st attempt) 1:00:00 Mean of 3
10:05 11:10 3x3x3 Fewest Moves Final (2nd attempt) 1:00:00 Mean of 3
11:10 12:40 4x4x4 Blindfolded Final 60:00 cumulative for 4x4x4 & 5x5x5 BLD Best of 3
11:10 12:40 5x5x5 Blindfolded Final 60:00 cumulative for 4x4x4 & 5x5x5 BLD Best of 3
12:40 13:45 3x3x3 Fewest Moves Final (3rd attempt) 1:00:00 Mean of 3
13:45 14:15 Break
14:15 14:30 3x3x3 MBF puzzle submission
14:30 15:40 7x7x7 Cube Combined First Round 10:00 Best of 1 / Mean of 3 (< 6:00) (12 Germans proceed)
15:40 16:40 6x6x6 Cube Combined First Round 10:00 Best of 1 / Mean of 3 (< 4:00) (12 Germans proceed)
16:40 17:40 Megaminx Combined First Round 5:00 Best of 2 / Average of 5 (< 2:00) (12 Germans proceed)
17:40 18:55 3x3x3 Multi-Blind Final 1:00:00 Best of 1
18:55 19:20 7x7x7 Cube Final 7:00 Mean of 3
19:20 19:40 6x6x6 Cube Final 6:00 Mean of 3
19:40 20:00 Megaminx Final 3:00 Average of 5

Samstag, 08. September 2018

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
08:30   Registration
08:45 09:30 Clock Combined First Round 1:00 Best of 2 / Average of 5 (< 0:15) (8 Germans proceed)
09:30 10:15 Square-1 Combined First Round 1:30 Best of 2 / Average of 5 (< 0:45) (12 Germans proceed)
10:15 11:05 3x3x3 Blindfolded First Round 12:00 cumulative Best of 3 (12 Germans proceed)
11:05 11:25 Clock Final 1:00 Average of 5
11:25 11:45 Square-1 Final 1:00 Average of 5
11:45 12:00 3x3x3 Blindfolded Final 4:00 Best of 3
12:00 12:45 3x3x3 With Feet Combined First Round 4:00 Best of 2 / Average of 5 (< 2:00) (8 Germans proceed)
12:45 13:45 Break
13:45 14:00 3x3x3 With Feet Final 3:00 Average of 5
14:00 14:20 Competitors & Judging Tutorial
14:20 15:40 5x5x5 Cube Combined First Round 5:00 Best of 2 / Average of 5 (< 2:15) (16 Germans proceed)
15:40 16:30 Skewb First Round 1:00 Average of 5 (20 Germans proceed)
16:30 17:20 Pyraminx First Round 1:00 Average of 5 (20 Germans proceed)
17:20 18:10 3x3x3 One-Handed Combined First Round 2:00 Best of 2 / Average of 5 (< 0:45) (20 Germans proceed)
18:10 18:35 5x5x5 Cube Final 3:00 Average of 5
18:35 18:50 Skewb Final 1:00 Average of 5
18:50 19:05 Pyraminx Final 1:00 Average of 5
19:05 19:20 3x3x3 One-Handed Final 1:00 Average of 5

Sonntag, 09. September 2018

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
08:30   Registration
08:45 09:05 Competitors & Judging Tutorial
09:05 10:20 3x3x3 Cube First Round 3:00 Average of 5 (75% proceed)
10:20 11:40 4x4x4 Cube Combined First Round 4:00 Best of 2 / Average of 5 (< 1:30) (64 proceed)
11:40 12:40 2x2x2 Cube First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
12:40 13:40 3x3x3 Cube Second Round 1:00 Average of 5 (64 proceed)
13:40 14:40 Break
14:40 15:25 2x2x2 Cube Second Round 1:00 Average of 5 (20 Germans proceed)
15:25 16:05 4x4x4 Cube Second Round 3:00 Average of 5 (16 Germans proceed)
16:05 16:40 3x3x3 Cube Semi Final 1:00 Average of 5 (12 Germans proceed)
16:40 17:00 2x2x2 Cube Final 1:00 Average of 5
17:00 17:20 4x4x4 Cube Final 2:00 Average of 5
17:20 18:00 3x3x3 Cube Final 1:00 Average of 5
18:00   Winner's Ceremony