Zeitplan
Anmerkung: "X Germans proceed" beinhaltet selbstverständlich, dass Teilnehmer
anderer Nationalität ebenfalls in die nächste Runde kommen, falls sie besser sind als
der X. beste Deutsche.
Samstag, 06. September 2014
Beginn |
Ende |
Event |
Runde |
Zeitgrenze |
Format |
09:00 |
|
Registration |
|
|
|
09:05 |
18:30 |
4x4x4 Blindfolded (Side Room) |
Final |
30:00 |
Best of 3
|
09:05 |
18:30 |
5x5x5 Blindfolded (Side Room) |
Final |
60:00 |
Best of 3
|
09:15 |
10:20 |
7x7x7 |
Combined Final |
10:00 |
Best of 1 / Mean of 3 (< 6:00)
|
09:15 |
11:20 |
3x3x3 Multiple Blindfolded (Side Room) |
Final |
60:00 |
Best of 1
|
10:20 |
11:20 |
6x6x6 |
Combined Final |
7:00 |
Best of 1 / Mean of 3 (< 4:00)
|
11:20 |
12:15 |
Megaminx |
Combined Final |
5:00 |
Best of 2 / Average of 5 (< 1:45)
|
12:15 |
12:50 |
Square-1 |
Combined First Round |
1:30 |
Best of 2 / Average of 5 (< 0:45)
(6 Germans proceed)
|
12:50 |
13:30 |
Break |
|
|
|
13:30 |
14:00 |
3x3x3 with Feet |
Combined Final |
4:00 |
Best of 1 / Mean of 3 (< 2:30)
|
14:00 |
15:15 |
5x5x5 |
Combined First Round |
5:00 |
Best of 2 / Average of 5 (< 2:00)
(12 Germans proceed)
|
15:15 |
16:00 |
Skewb |
First |
1:00 |
Average of 5
(12 Germans proceed)
|
16:00 |
16:40 |
Clock |
Combined First Round |
1:00 |
Best of 2 / Average of 5 (< 0:15)
(6 Germans proceed)
|
16:40 |
17:30 |
Pyraminx |
First Round |
1:00 |
Average of 5
(12 Germans proceed)
|
17:30 |
18:30 |
3x3x3 One-Handed |
Combined First Round |
1:00 |
Best of 2 / Average of 5 (< 1:00)
(12 Germans proceed)
|
18:30 |
18:45 |
Square-1 |
Final |
1:00 |
Average of 5
|
18:45 |
19:00 |
Skewb |
Final |
1:00 |
Average of 5
|
19:00 |
19:15 |
Clock |
Final |
0:30 |
Average of 5
|
19:15 |
19:30 |
Pyraminx |
Final |
1:00 |
Average of 5
|
Sonntag, 07. September 2014
Beginn |
Ende |
Event |
Runde |
Zeitgrenze |
Format |
08:45 |
|
Registration |
|
|
|
09:00 |
10:05 |
Fewest Moves |
Final |
60:00 |
Best of 1
|
10:05 |
11:20 |
4x4x4 |
Combined First Round |
2:30 |
Best of 2 / Average of 5 (< 1:20)
(12 Germans proceed)
|
11:20 |
12:40 |
Rubik's Cube |
First Round |
4:00 |
Average of 5
(64 proceed)
|
12:40 |
13:40 |
2x2x2 |
First Round |
1:00 |
Average of 5
(12 Germans proceed)
|
13:40 |
14:20 |
Break |
|
|
|
14:20 |
15:00 |
3x3x3 Blindfolded |
First Round |
5:00 |
Best of 3
(< 2:30 to proceed)
|
15:00 |
15:45 |
Rubik's Cube |
Semi Final |
1:00 |
Average of 5
(12 Germans proceed)
|
15:45 |
16:05 |
5x5x5 |
Final |
2:00 |
Average of 5
|
16:05 |
16:20 |
2x2x2 |
Final |
1:00 |
Average of 5
|
16:20 |
16:35 |
3x3x3 One-Handed |
Final |
1:00 |
Average of 5
|
16:35 |
16:55 |
3x3x3 Blindfolded |
Final |
|
Best of 3
|
16:55 |
17:15 |
4x4x4 |
Final |
2:00 |
Average of 5
|
17:30 |
18:00 |
Rubik's Cube |
Final |
1:00 |
Average of 5
|
18:15 |
|
Winner's Ceremony |
|
|
|