Zeitplan
Anmerkung: "X Germans proceed" beinhaltet selbstverständlich, dass Teilnehmer
anderer Nationalität ebenfalls in die nächste Runde kommen, falls sie besser sind als
der X. beste Deutsche.
Samstag, 23. November 2013
Beginn |
Ende |
Event |
Runde |
Zeitgrenze |
Format |
Max. |
09:00 |
|
Registration |
|
|
|
|
09:10 |
10:40 |
4x4x4 Blindfolded |
Final |
20:00 |
Best of 3 (90 minutes total time for 4x4x4 BLD and 5x5x5 BLD)
|
|
09:10 |
10:40 |
5x5x5 Blindfolded |
Final |
45:00 |
Best of 3 (90 minutes total time for 4x4x4 BLD and 5x5x5 BLD)
|
|
10:40 |
11:30 |
Megaminx |
Combined Final |
5:00 |
Best of 2 / Average of 5 (< 2:30)
|
50
|
11:30 |
12:30 |
7x7x7 |
Combined Final |
10:00 |
Best of 1 / Mean of 3 (< 6:00)
|
50
|
12:30 |
13:20 |
6x6x6 |
Combined Final |
7:00 |
Best of 1 / Mean of 3 (< 4:00)
|
50
|
13:20 |
14:00 |
Break |
|
|
|
|
14:00 |
15:05 |
Fewest Moves |
Final |
60:00 |
Best of 1
|
50
|
15:05 |
15:40 |
3x3x3 with Feet |
Combined Final |
4:00 |
Best of 1 / Mean of 3 (< 3:00)
|
16
|
15:40 |
16:20 |
Clock |
Combined First Round |
0:30 |
Best of 2 / Average of 5 (< 0:15)
(6 Germans proceed)
|
50
|
16:20 |
17:00 |
Square-1 |
Combined First Round |
1:30 |
Best of 2 / Average of 5 (< 0:50)
(6 Germans proceed)
|
50
|
17:00 |
17:40 |
Pyraminx |
First Round |
1:00 |
Average of 5
(12 Germans proceed)
|
80
|
17:40 |
18:20 |
2x2x2 |
First Round |
1:00 |
Average of 5
(12 Germans proceed)
|
150
|
18:20 |
19:00 |
3x3x3 One-Handed |
Combined First Round |
1:00 |
Best of 2 / Average of 5 (< 1:00)
(12 Germans proceed)
|
100
|
19:00 |
19:15 |
Clock |
Final |
0:30 |
Average of 5
|
|
19:15 |
19:30 |
Square-1 |
Final |
1:00 |
Average of 5
|
|
19:30 |
19:45 |
Pyraminx |
Final |
1:00 |
Average of 5
|
|
Sonntag, 24. November 2013
Beginn |
Ende |
Event |
Runde |
Zeitgrenze |
Format |
Max. |
09:15 |
|
Registration |
|
|
|
|
09:30 |
10:35 |
3x3x3 Multiple Blindfolded |
Final |
60:00 |
Best of 1
|
|
10:35 |
10:50 |
Competition & Judging Tutorial |
|
|
|
|
10:50 |
11:50 |
5x5x5 |
Combined First Round |
4:00 |
Best of 2 / Average of 5 (< 2:15)
(12 Germans proceed)
|
100
|
11:50 |
12:50 |
4x4x4 |
Combined First Round |
2:30 |
Best of 2 / Average of 5 (< 1:30)
(12 Germans proceed)
|
100
|
12:50 |
13:40 |
Rubik's Cube |
First Round |
4:00 |
Average of 5
(75% proceed)
|
250
|
13:40 |
14:20 |
Break |
|
|
|
|
14:20 |
15:10 |
3x3x3 Blindfolded |
First Round |
6:00 |
Best of 3
(< 3:00 to proceed)
|
60
|
15:10 |
15:55 |
Rubik's Cube |
Semi Final |
1:00 |
Average of 5
(12 Germans proceed)
|
|
15:55 |
16:10 |
2x2x2 |
Final |
1:00 |
Average of 5
|
|
16:10 |
16:30 |
5x5x5 |
Final |
2:00 |
Average of 5
|
|
16:30 |
16:50 |
3x3x3 One-Handed |
Final |
1:00 |
Average of 5
|
|
16:50 |
17:10 |
3x3x3 Blindfolded |
Final |
|
Best of 3
|
|
17:10 |
17:30 |
4x4x4 |
Final |
2:00 |
Average of 5
|
|
17:40 |
18:10 |
Rubik's Cube |
Final |
1:00 |
Average of 5
|
|
18:20 |
|
Winner's Ceremony |
|
|
|
|