German English

Zeitplan

4x4 und 5x5 blindfolded Versuche k├Ânnen am Samstag parallel zu den anderen Events gemacht werden. Kommt einfach mit einem Judge zum Computertisch.

Samstag, 09. Januar 2016

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
08:30   Registration
09:00 10:05 3x3 fewest moves Final (1st Attempt) 1:00:00 Mean of 3
10:05 10:20 Tutorial
10:15 18:15 4x4 blindfolded Final 30:00 Best of 3
10:15 18:15 5x5 blindfolded Final 60:00 Best of 3
10:20 11:20 7x7 Cube Combined Final 10:00 Best of 1 / Mean of 3 (<7:00)
11:20 12:10 6x6 Cube Combined Final 8:00 Best of 1 / Mean of 3 (<5:00)
12:10 12:55 Megaminx Combined Final 6:00 Best of 2 / Average of 5 (<2:30)
12:55 13:30 Square-1 Combined Final 2:00 Best of 2 / Average of 5 (<1:00)
13:30 14:10 Pause
14:10 15:15 3x3 fewest moves Final (2nd Attempt) 1:00:00 Mean of 3
15:15 15:45 Skewb First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
15:45 16:15 Rubik's Clock Combined First 1:00 Best of 2 / Average of 5 (<0:30) (6 proceed)
16:15 17:15 5x5 Cube Combined First 6:00 Best of 2 / Average of 5 (<3:00) (12 proceed)
17:15 17:40 Skewb Second Round 1:00 Average of 5 (12 proceed)
17:40 18:10 Pyraminx First Round 1:00 Average of 5 (75% proceed)
18:10 18:20 Rubik's Clock Final 1:00 Average of 5
18:20 18:30 Skewb Final 1:00 Average of 5
18:30 18:50 5x5 Cube Final 4:00 Average of 5
18:50 19:15 Pyraminx Final 1:00 Average of 5
19:15 19:25 Awards
19:25 20:30 3x3 fewest moves Final (3rd Attempt) 1:00:00 Mean of 3
20:30   Aftercomp

Sonntag, 10. Januar 2016

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format Max.
08:30   Registration
09:00 09:25 3x3 with feet Combined Final 5:00 Best of 1 / Mean of 3 (<2:30)
09:25 09:45 Tutorial
09:45 10:45 4x4 Cube Combined First 4:00 Best of 2 / Average of 5 (<2:00) (40 proceed)
10:45 11:30 3x3 one-handed Combined First 2:00 Best of 2 / Average of 5 (<1:00) (40 proceed)
11:30 12:30 Rubik's Cube First Round 3:00 Average of 5 (75% proceed) 100
12:30 13:15 2x2 Cube First Round 1:00 Average of 5 (40 proceed)
13:15 14:00 Pause
14:00 14:45 3x3 blindfolded First Round 15:00 (total) Best of 3 (12 proceed)
14:45 15:25 4x4 Cube Second Round 2:00 Average of 5 (12 proceed)
15:25 15:50 3x3 one-handed Second Round 1:00 Average of 5 (12 proceed)
15:50 16:30 Rubik's Cube Second Round 1:00 Average of 5 (12 proceed)
16:30 16:50 2x2 Cube Final 1:00 Average of 5
16:50 17:05 3x3 blindfolded Final 4:00 Best of 3
17:05 17:25 4x4 Cube Final 2:00 Average of 5
17:25 17:40 3x3 one-handed Final 1:00 Average of 5
17:40 18:00 Lucky Draw
18:00 18:30 Rubik's Cube Final 1:00 Average of 5
18:30   Awards