German English

Zeitplan

Samstag, 18. Juni 2016

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
08:45   Registration
09:00 10:30 4x4 Blindfolded (4x4 BLD) Final 30:00 Best of 3
09:00 10:30 5x5 Blindfolded (5x5 BLD) Final 60:00 Best of 3
10:30 10:50 Competition & Judging Tutorial
10:50 11:35 Square-1 Combined Final 5:00 Best of 2 < 1:35 / average of 5
11:35 12:15 Pyraminx Combined First Round 2:00 Best of 2 < 0:40 / average of 5 (12 proceed)
12:15 13:05 Lunch
13:05 13:50 Skewb Combined First Round 2:00 Best of 2 < 0:40 / average of 5 (12 proceed)
13:50 14:40 Rubik's Pocket (2x2 Cube) Combined First Round 2:00 Best of 2 < 0:50 / average of 5 (12 proceed)
14:40 15:30 Megaminx Combined Final 5:00 Best of 2 < 2:30 / average of 5
15:30 15:45 Pyraminx Final 2:00 Average of 5
15:45 16:30 Rubik's Cube One-handed (3x3 OH) Combined First Round 3:00 Best of 2 < 1:30 / average of 5 (12 proceed)
16:30 17:30 Rubik's Revenge (4x4 Cube) Combined First Round 4:00 Best of 2 < 1:45 / average of 5 (12 proceed)
17:30 18:30 Rubik's Professor (5x5 Cube) Combined First Round 5:00 Best of 2 < 2:30 / average of 5 (12 proceed)
18:35   Winner's Ceremony

Sonntag, 19. Juni 2016

Beginn Ende Event Runde Zeitgrenze Format
09:00   Registration
09:20 10:20 6x6 Cube Combined Final 6:30 Best of 1 < 4:30 / mean of 3
10:20 11:20 7x7 Cube Combined Final 8:00 Best of 1 < 6:00 / mean of 3
11:20 11:40 Competition & Judging Tutorial
11:40 12:20 Skewb Final 2:00 Average of 5
12:20 13:05 Lunch
13:05 13:20 Rubik's Pocket (2x2 Cube) Final 1:00 Average of 5
13:20 14:10 Rubik's Cube (3x3 Cube) First Round 10:00 Average of 5 (75% proceed)
14:10 14:40 Rubik's Cube Blindfolded (3x3 BLD) Combined Final 10:00 Best of 2 < 3:00 / Best of 3
14:40 15:20 Rubik's Cube (3x3 Cube) Semi Final 2:00 Average of 5 (12 proceed)
15:20 15:45 Rubik's Revenge (4x4 Cube) Final 3:00 Average of 5
15:45 16:05 Rubik's Cube One-handed (3x3 OH) Final 2:30 Average of 5
16:05 16:30 Rubik's Professor (5x5 Cube) Final 5:00 Average of 5
16:40 17:30 Rubik's Cube (3x3 Cube) Final 1:00 Average of 5
17:40   Winner's Ceremony